В каких сферах возможна работа со статусом временного убежища?
Здравствуйте. Я гражданска Украины, имею статус Временное убедище. Могу ли я работать по специальности экономист в Отделе муниципального образования?
, Наталья, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Здравствуйте.
Вы можете работать там, где нет запрета на прием на работу иностранных граждан. Если должность
экономист в Отделе муниципального образованияНаталья
не является должностью муниципальной службы, то работать можете, если является — то не можете.
1. Иностранный гражданин не имеет права:
1) находится на муниципальной службе.
6) заниматься иной деятельностью и замещать иные должности, допуск иностранных граждан к которым ограничен федеральным законом.
ст. 14, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»