Возможно ли списать или обжаловать долги пенсионного фонда, которые вынесли судебные приставы?
Здравствуйте. В 2006 году оформил ИП. Дело не пошло пришлось закрыть. Но через 10 лет я узнаю что на мне числится ИП открытое в 2006 году. Узнал что у меня долги по пенсионному фонду. Подал документы на закрытие ИП. Возможно ли списать долги пенсионного фонда которые выносили судебные приставы?
, Артем, г. Пермь
Алексей Головченко
Добрый день. Уточните пожалуйста, закрыли ИП в 2006 официально или просто прекратили деятельность?
ппрекратил деятельность
Статья 432 Налогового Кодекса РФ закрепляет обязанность уплаты страхвых взносов до момента прекращения физическим лицом деятельности индивидуального предпринимателя .
В случае прекращения физическим лицом деятельности индивидуального предпринимателя уплата страховых взносов такими плательщиками осуществляется не позднее 15 календарных дней с даты снятия с учета в налоговом органе индивидуального предпринимателя.
Однако тут интересно посмотреть сроки давности требований (в плане когда они выставлялись и как). Возможно сроки давности требования уплаты страховых взносов прошли.