Можно ли рассчитывать на амнистию при продаже наркотиков?

Скажите я продавал наркотики 6 лет назад меня могут помиловать я все осознал этим больше не занимаюсь могут простить меня продавал амфик по грамму и сколько могут дать

, Денис, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. Масса амфетамина свыше 0,2 грамма согласно Постановления Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» образует значительный размер. Следовательно, Ваши действия квалифицируются по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Указанное преступление, согласно ч. 5 ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений.

Согласно п. «г» ч. 1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения особо тяжкого преступления истекло пятнадцать лет.

Если Вас сейчас не привлекают к уголовной ответственности, то не стоит паниковать. Продолжайте жить дальше нормальной жизнью и не занимайтесь сбытом.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите это точная статься или могут 228 1 ч 4 сделать  удевительно что с поличным меня не кто не ловил спасибо

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам Олег