Как правильно оформить раздел участка с частью дома?
Просьба помочь в следующем вопросе - есть выделенная часть дома на участке 9 соток. Возможно ли выделить отдельно участок в 6 соток, а на другой части в 3 сотки оставить часть дома.
крнечная цель - часть дома на 3 сотках продпть, а на 6 сотках построить отдельный дом.
Раменнский район, земли поселений.
, Виталий, г. Раменское
Роберт Каюмов
Уважаемый Виталий!
Для дачи ответа необходимо получить выписку из правил землепользования и застройки Вашего населенного пункта. Из него будет видно о возможности разделения участка — минимальный размер образуемого участка. 3 сотки скорее всего очень маленький участок для его образования, но необходимо смотреть еще вопрос является ли часть дома блокированной застройкой т.к. в нем нормативы могут быть меньше.