Будет ли ребенок претендовать на жилье в данном случае?

Добрый день! Развелись с женой, есть ребёнок (1 год),плачу алименты на жену и ребёнка.вопрос,если буду приобретать имущество (дом,авто), будет ли ребёнок или его мать претендовать на это имущество?

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Жена не сможет претендовать на имущество, купленное после развода.

Ребёнок вправе претендовать на часть Вашего имущества после Вашей смерти, поскольку он будет являться Вашим наследником.