Обязано ли ПЖРТ сделать перерасчет, если счетчик не был опломбирован по их вине?

Здравствуйте, обслуживающее нас ПЖРТ 2 года не пломбировало мне счетчик горячей воды, были отговорки якобы они этим не занимаются и тут же отправляли в какие-то фирмешки делать это за деньги. С февраля этого года издевательски прибавили в квитанции строчку повышенный тариф за отсутствие ИПУ. После обращения с жалобой в Жил.инспекцию счетчик они мне все-таки опломбировали. Вопрос такой - должны ли они мне сделать перерасчет за эти 2 года и также отминусовать эту строчку за отсутсвие ИПУ, ведь я 2 года платила по нормативам при наличии установленного счетчика. Есть копия заявления в ПЖРТ двухгодичной давности с просьбой опломбировать счетчик горячей воды, на которое так и не было получено ответа, и есть нынешние показания счетчика, которые они отразили в акте опломбировки. Обязаны пересчитать или как они говорят "не дождетесь"?

, Людмила, г. Самара

Ваш вопрос можно решить положительно. Подробно проконсультирую по  вашему  вопросу. Напишите на почту:  nehaev©yandex.ru
 Гарантия качественной              юридической помощи.