Владимир, здравствуйте!
Мной была подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции по гражданскому делу!!
Судебное заседание по моей жалобе назначено на 15 мая 2018г.
Сегодня,11 мая 2018г., я хочу сдать в канцелярию апелляционного суда дополнение к жалобе.
Вопрос: примет ли суд мои дополнения или я опоздал?
Да, примет, так как (ст. 35 ГПК РФ)лица, участвующие в деле, имеют право представлять доказательства, заявлять ходатайства, давать объяснения суду в письменной форме; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права.
С учетом, того, что 15 мая 2018 года назначено судебное заседания, то может быть несколько вариантов. Судебное заседание отложат в связи с ходатайством стороны об ознакомлении с Вашими дополнениями, либо предоставят время на месте ознакомиться.
Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение, воспользуйтесь кнопкой «общаться в чате» (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Всего Вам наилучшего в решении Вашей проблемы.
С уважением к Вам, юрист Дмитрий.
Спасибо, Дмитрий!!
Скажите ещё, пожалуйста,
Надо ли мне при подаче этого дополнения в канцелярию суда дополнительно писать ходатайство, чтобы его приобщили к делу с указанием уважительных причин, что я так поздно это делаю(например, только сегодня возникли существенные доказательства по делу)?
Владимир, Вы и так пишите ходатайство о приобщении документов.