Исключение страховой компании из соглашения ПВУ и получение выплат после ДТП
Добрый день. Полгода назад муж попал в дтп, виновником является другой автомобиль. Дтп оформили по европротоколу. Наш автомобиль застрахован в СК Хоска, у виновника в СК Вск. Документы для выплаты страхового возмещения мы подали в нашу страховую вовремя, но денег до сих пор не получили. Нас постоянно кормили завтраками, что вот на следующей неделе выплатим и т.д и т.п. Сегодня в страховой Хоска нам вернули наши документы и сказали, что ввплатить не смогут, так как СК Хоска вышла из соглашения о прямом возмещении убытков и нам теперь нужно обращаться за выплатой в страховую компанию виновника- СК Вск. В СК Вск у нас не стали принимать документы, сообщив о том, что они могут выплатить только в том случае, если у СК Хоска отзовут лицензию или их объявят банкротом. Исключение из страховой из ПВУ не является основанием для выплаты возмещения страховой компанией Вск. Сказали сидите и ждите, когда у Хоска отзовут лицензию и тогда приходите к нам. Кто прав в данном случае? Куда нам обращаться за выплатой?

Анна, а вы вобще читали мой вопрос? Или вы только темы вопросов читать умеете и с интернета чужие ответы не по теме копировать?