Есть ли смысл нести очки на экспертизу в данном случае?

Добрый день. Потрескались очки после месяца носки. Есть смысл нести на экспертизу? Чтобы магазин вернул деньги.

, Марьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Принципиальным будет вопрос- установлена ли гарантия на данный товар? Если установлена и её срок не прошел- это продавец обязан провести проверку качества , А в случае необходимости и экспертизу, что бы установить по какой причине возник недостаток.

Если гарантия не установлена, то следовательно обязанность доказывания по какой причине возник недостаток лежит на Вас.

Относительно целесообразности обращения куда либо с целью проведения экспертизы- сказать достаточно сложно, это должно решаться Вами индивидуально.