Как вернуть деньги за машинку для стрижки волос, которая сдана на ремонт?

Купила в магазине машинку для стрижки волос в марте учусь на парикмахера. Пользовалась мало в мае стрич вообще перестала. Принесла в магазин взяли на ремонт. А мне нужны деньги, мне она не понравилась в использовании. Как поставить.

, Жанна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо обращаться с письменной претензией на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» и требовать возврат денежных средств.

Однако данный товар скорее всего относится к категории технически сложных товаров и потому возврат денежных средств возможен только при наличии существенного дефекта, так как Вы обратились по истечении 15 дней после покупки. В этом случае направление на ремонт по гарантии вполне правомерен.