Покупка квартиры в ипотеку у лица, находящегося под опекой
Хочу приобрести квартиру-собственность несовершеннолетнего ,находящегося под опекунством.на каком этапе сделки потребуется разрешение от органов опеки на продажу квартиры?
, Диана, г. Москва
Олег Горбунов
Добрый день
Разрешение требуется на начальном этапе
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства