Каковы шансы получить условный срок по ст 30 ч 3 и ст 159 ч 4 при согласии на особый порядок?

Добрый день. Какие шансы получить условно по ч3.ст30 ч4.ст159 если согласен на особый порядок . материального вреда нет и еще необходима операция по протезированию тазобедренного сустава. (травма получена в СИЗО). После травмы сразу отпустили на подписку о не выезде. ранее не судима

, николай, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 15 УК РФ, ч. 4. ст. 159 УК РФ относится к тяжким преступлениям.

 В Вашем случае преступление не окончено, в соответствии со ст. 66 УК РФ, срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Вину признали, согласны на особый порядок… думаю шансы есть, но 100% гарантию не даст никто.

Удачи Вам.