Справка о наличии судимости после официального трудоустройства

Здравствуйте! устроился в организацию Грузчиком ОФИЦИАЛЬНО. При устройстве на работу требовалась справка о наличии отсутствии судимости, но меня оформили без НЕЁ! Я сходил в МФЦ и подал заявку на справку,предоставил копию выписки ,что справка будет готова через 30дней.Вложили в дело. В отделе кадров мне сразу так и сказали ,берём на работу,но эту справку принесёшь без напоминания в срок.

ВОПРОС:

я был судим в 2012г статья 228ч2 и 228ч1 через 30,осужден к 2годам общего режима. В справке это всё будет. Что мне делать,что говорить? меня уволят?

момент в том что никаких анкет при устройстве я не заполнял,и вообще меня не спрашивали о судимости. Посоветуйте пожалуйста как быть! коротко и ясно! Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

я был судим в 2012г статья 228ч2 и 228ч1 через 30, осужден к 2годам общего режима. В справке это всё будет. Что мне делать, что говорить? меня уволят?

Дмитрий

Здравствуйте!  Законодательством не предусмотрено обязательное отсутствие судимости для грузчика. На усмотрение работодателя.

момент в том что никаких анкет при устройстве я не заполнял, и вообще меня не спрашивали о судимости.

Дмитрий

Тогда не стоит переживать, обычно если для организации это важно, они выясняют это на этапе собеседования, заполнения анкеты.

Посоветуйте пожалуйста как быть! коротко и ясно!

Дмитрий

Принесите справку о судимости.