Снятие с регистрационного учета по месту жительства при административном надзоре
Здравствуйте!
Могут ли быть проблемы со снятием с регистрации по месту жительства у собственника, если он находится под административным надзором?
Расселяем коммуналку - ДКП подписан, документы на стадии регистрации в Росреестре. Собственник опасается, что его могут не снять с регистрационного учета - могут ли быть подобные проблемы? Он покупает встречку и переселяется в другое место.
Как быть и что делать?
, Maksim, г. Великий Новгород
Елена Дроздова
Здравствуйте! Проблем со снятием с регистрационного учёта быть не должно. Поднадзорному лицу нужно всего лишь выполнить обзанности, возложенные на него, в том числе п.5 ч.1 ст.11
Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ
5) уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в течение трех рабочих дней о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения, а также о возвращении к месту жительства, пребывания или фактического нахождения, если поднадзорное лицо отсутствовало по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12настоящего Федерального закона
;