Каким образом рассчитать налог с продажи недвижимости?
Здравствуйте! Мне в 2017 году был подарен отцом дом с участком, общая кадастровая стоимость 1,62 млн. рублей (1,175 млн. дом + 448 тыс. участок). Какой налог я должен буду уплатить после продажи дома и участка? Доход не имею, мне 18 лет. Заранее благодарю! С уважением, Константин
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Предположим что стоимость будет меньше кадастровой, тогда правильно я понимаю что расчёт будет следующий:
(1,62 млн. * 0.7 — 1 млн.) *13%= 80,6 тыс.руб.?
Еще уточните пожалуйста, налоговый вычет 1 млн.р. точно я могу использовать несмотря на то, что я не работаю и учусь в школе?
Спасибо!
Извините, неверно посчитал, итог получается 17,42 тыс.руб.