Можно ли просить суд признать наследника не вступившим в права наследования?
мужчина развелся , женился 2-й раз . совместно со второй женой приобрели полдома . Он скоропостижно умер. В наследство вступила его вторая жена, и натариусу подал заявление сын от первого брака. но год назад он умер. фактически приняла наследство вторая жена (натариус ей выдал свидетельство на 1/4 долю в праве общ. совм. собств. на дом. Она сдает половину дома квартирантам. Каковы пути легализации доли первого сына. У него из наследников только мать, которая бездействует.
но она бездействует уже 2 г. после смерти сына… и фактически сдает наследство квартирантам втоя жена как ей легализовать это официально? На компромисс 1-я жена неидет..
Каковы пути легализации доли первого сына. ??