Имеет ли право совершеннолетний на участие в приватизации?
Супруги развелись, несовершеннолетний уехал жить к матери, с последующим снятием с регистрационного учёта, однако вписан в ДСН. Квартира планируется приватизации по совершеннолетию ребенка. Имеет ли он право на приватизацию
, максим, г. Пермь
Наталья Меньшикова
Здравствуйте! Дети совместно с взрослыми имеют право принять участие в приватизации, в том числе, если их выпишут из родительской квартиры.
Альберт Степанов
Добрый Вам день.
Уважаемый Максим, в данном случае, чтобы участвовать в приватизации квартиры надо обязательно зарегистрироваться в этой квартире, да и проживать в ней — не помешает.