Правомерность штрафа от сотрудников ФМС для гражданки РФ

Здравствуйте! Я Гражданка России, постоянно проживащая и имеющая прописку на территории Германии т.к имею вид на жительство. Имею русский внутренний паспорт без прописки. 27 апреля я прилетела к своим родителям и 14 мая я решила сделать временную регистрацию в России, на что мне выписали штраф в размере 2000 рублей и составили протокол об административном правонарушении. Правомерны ли были действия сотрудниками паспортого стола в отношении меня?

, Надежда, г. Краснодар
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Надежда, если не вышел 10 срок на обжалование постановления по делу об административном правонарушении, то есть с момента его вынесения, то напишите жалобу в суд, приложите документы, подтверждающие тот факт. что у вас имеется вид на жительство в Германии и суд должен прекратить в отношении вас дело об административном правонарушении. Это при условии конечно, что в отношении вас составили протокол за отсутствие регистрации.

Надежда
Клиент, г. Краснодар

Я очень мягко скажем ступила, я оплатила 2000  и подписала протокол об административном правнарушениия написала мини рассписку почему это я нарушила закон.

Это ничего не значит. По какой статье КоАП РФ вас привлекли к административной ответственности и дата вынесения постановления по делу?