Как законно расторгнуть договор на вывоз ТБО?

Добрый день! Могу ли я расторгнуть договор на вывоз отходов в частном секторе и как это сделать? Договор был заключен на ВЫВОЗ ТБО, а теперь требуют еще деньги на утилизацию. Кроме того один из пунктов договора гласит о том, что "все изменения и дополнения должны быть со мной согласованы, причем в письменном виде. А это не выполняется. Мною написаны и зарегистрированы в организации, занимающейся вывозом ТБО, два заявления о расторжении договора. Реакции никакой уже 10 месяцев. Обращения в местную и областную администрацию на отсутствии реакции на мои заявления не приносят результата

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Добрый день! Есть ли у Вас экземпляр данного договора? Посмотрите раздел «порядок изменения и расторжения договора», там обязательно должна быть описана процедура расторжения договора.

Если таковой нет, то письменно обратитесь в организацию и сообщите о намерении расторгнуть договор или вовсе от того, что Вы его заключали. Письмо может быть в свободной форме. Подытожить письмо можете тем, что в случае отказа от расторжения договора и навязывания Вам услуги Вы будете вынуждены обратиться с жалобой в администрацию и антимонопольный комитет.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Еще раз добрый день. Порядка расторжения в договоре нет. Два заявления на расторжение договора я уже написал и зарегистрировал в организации, но реакции на них нет почти год.  Жалобы в местную и областную администрацию написаны, но все игнорируют в ответах вопрос расторжения договора

Значит расторгать договор придется в судебном порядке.