Что делать, если квитанции на коммунальные услуги 4 года приходят на чужую фамилию?

я сменила фамилию еще в 2014 году, документы предоставляла, но квитанции до сих пор приходят на старую фамилию. Могу ли я отказаться от уплаты этих квитанций?

, Ольга, г. Пенза
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы не будете платить, то долг никуда не денется, а вместе с ним будут и соответствующие санкции.

Вам следует еще раз обратиться в управляющую компанию для исправления ошибки.

Ольга
Клиент, г. Пенза

но при обращении в жил.инпекцию им могут вынести выговор или иное административное наказание, ввиду неисполнения своих должностных обязанностей? а также за хамство, применение силы и угрозы упечь меня обезьянник, из-за моего отказа покинуть кабинет, пока не исправят свои ошибки...

Вы можете написать жалобу с требованием исправить ошибку, приложив копию документа подтверждающего смену фамилии. Кроме того получите выписку из паспортного стола, чтобы подтвердить что там произведена смена фамилии.

Составляете жалобу в 2х экземплярах, в которой обязательно указываете какие документы прикладываете. Относите в управляющую компанию, на вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии с датой и подписью принявшего лица.

Если жалобу отказываются принять, направляете почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены управляющей компанией, то Вы имеете право обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру, суд.