Увольнение по здоровью

Категория годности В, купил квартиру по военной ипотеке, если напишу рапорт на увольнение по состоянию здоровья, квартира останется мне? И в течение какого времени обязаны уволить? И какая форма рапорта?

, Артемий, г. Барнаул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

да, в данном случае квартира остается за Вами (если у Вас выслуга более 10 лет) и кроме того, Вы сбудете иметь право на на допнакопления, которыми сможете закрыть кредит в банке.

Это следует из положений  ч. 2 ст. 4 Закона о НИС

http://base.garant.ru/12136616...

К  сожалению, время в течение которого Вас обязаны уволить нигде не определено.

Форма рапорта в данном случае так же не определена.

Пишите в свободной форме со ссылкой на ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Какое у Вас воинское звание?

Артемий
Клиент, г. Барнаул

ст. лейтенант

Артемий
Клиент, г. Барнаул

ст.лейтенант