Правомерность начислений в ТРИЦе, если жильцы не давали согласия на это
Добрый день! Наша управляющая компания передает начисления в Тюменский расчетный информационный центр, не уведомив жильцов и без нашего согласия. Правомерно ли поступает УК и как отказаться от этого ТРИЦа жильцам? Ведь мы же не давали свое согласие
, Елена, г. Тюмень
Радмир Гизатуллин
Добрый день!
Управляющая компания поступает незаконно. Выбор способа оплаты коммунальных услуг это компетенция общего собрания собственников. Вы можете обратится в жилищную инспекцию и обжаловать действия своей управляющей компании. Так же советую написать обращения (жалобы) в управляющую компанию и ТРИЦ для препятствования нарушению Ваших прав. Обращение составляется в простой письменной форме. Идеальным вариантом будет коллективное обращение от жильцов дома.