Здравствуйте!
Если повреждения автомобиля действительно было, то если вы уедете после аварии, а владелец повреждённой автомашины вызовет ГИБДД, и автоинспекторы оформят событие как дорожное происшествие, то вас объявят скрывшимся.
Что будет потом? Если вас обнаружат, то придётся понести наказание за сокрытие с места аварии. Причём оно не зависит от причинённого вреда: и за покидание места ДТП, в котором потёрлась краска на бампере, и за сокрытие после сбитого пешехода мера за покидание аварии одинаковая: изъятие водительского удостоверения на период от одного года до полутора лет. Альтернативная мера наказания – арест до 15 суток. Конкретная мера выбирается судьёй, и как показывает практика, арест назначается редко.
Кроме того, покинувшего место аварии ожидает регресс от страховой компании. То есть за ремонт автомобиля потерпевшего придётся заплатить вам, только деньги передавать вы будете не ему, а страховой компании, которая восстанавливала авто по страховке.
Здравствуйте, добавлю, что согласно пп. «г. п. 1 ст. 14 ФЗ „Об ОСАГО“ к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия.