Как вернуть деньги за приобретенный по почте товар?
Добрый день. Прислали экшен камеру Vehicle Blackbox DVR Full HD1080 а обещали SONI, КАМЕРА Б/У вся поцарапанная, заплатила я за нее 4590 тыс.руб, обещали что будет лежать внутри бонусная карта от 4000 до 6000 тыс. бонусов, что я смогу их перевести себе на банковскую карту как деньги, я позвонила в кампанию мегафон оператор сказала что с ними эта компания ни как не связана, и посоветовала не связываться с ними, я не стала забирать посылку с почты попросила их отправить ее обратно, после чего мне позвонили с угрозой и сказали что разговор с специалистом записывался когда я заказывала камеру, если я ее не заберу то выплачу им компенсацию и затраты через суд, помогите пожалуйста вернуть деньги, я мать 2-х детей в декрете и эти деньги у меня не лишние, спасибо заранее.
Это похожая ситуация. Но я ещё не забирала посылку. Звонят с угрозами и пишут смс о том, что в отношении меня формируется судопроизводство. Если не оплачу и не заберу камеру с почты.
По глупости я попалась на них тоже. Что теперь делать. Таких ситуаций похожих много. Уверена, что мошенничество.
Не понятно, так вы оплатили камеру или нет?
Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
Альбина
Клиент, г. Саратов
Добрый день. Нет, мной покупка не оплачивалась. Посылка с объявленной ценностью в размере 4590 руб. (Равная сумме товара). 17.05.2018 г. Истекает срок хранения посылке на почте. И она отправится обратно отправителю. Но они угрожают, что в случае если я не оплачу товар, будет подан иск, на данный момент якобы формируется судопроизводство.
Текст смс «Необходимо забрать заказ 63097622813483 с почты до 17.05.2018. Во избежании взыскания фактически понесенных расходов компании в судебном порядке включая судебные расходы.» и вот ещё «Ознакомьтесь с ( ст. 159, 497, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ и ст. 32 ЗоЗПП) в соответствии с которыми будет производиться взыскание расходов компании в судебном порядке, в случае, возврата заказа с почтового отделения, по истечению срока хранения.»
Альбина
Клиент, г. Саратов
?