За что могут лишить мать родительских прав в данном случае?
Добрый вечер! Могут ли мать лишить родительских прав, если ее дочь была на попечении у бабушки ( временная опека-добровольная, я давала свое согласие для садика). Мне было 20 лет, когда родилась малышка. Для того чтобы у малышки все было я пошла на работу, а мама предложила свою помощь. Договорились, как я встану на ноги смогу забрать малышку. Прошло три года . Я почти выплатила ипотеку, стабильная работа. Хочу забрать ребенка, а бабушка в истерику. Говорит она тебя не знает, не отдам. Раз в год я приезжала ( денег лишних не было, так как обеспечиваю себя сама) , постоянно звонила в скайпе. Теперь мне угрожают, что лишат прав.
Если бабушка не возвращает вам ребенка, после исчерпания иных методов, вам нужно обратиться в районный суд по ее месту жительства с исковым заявлением об отобрании ребенка или о возврате (передаче) ребенка родителю, в таком случае решение суда будет исполнено принудительно силами судебных приставов-исполнителей.