Как получить свидетельство на право собственности в данном случае?
внук получил по завещанию от бабушки ,после её смерти ,долю в квартире ,оформили с дедом документы, получил свидетельство на право собственности 2011 году, а дедушка муж бабушки до сих пор не получил,как деду получить свидетельство на право собственности? квартира была в общей собственности дедушки с бабушкой
, Ирина,
Сергей Баландин
Здравствуйте!
В настоящее время выдается не свидетельство на право собственности, а выписка из ЕГРН. Её вы можете заказать либо в МФЦ, либо в территориальном подразделении Росреестра при предоставлении необходимых документов (завещание, паспорт и т.п.). Удачи!