Как обжаловать решение суда о ненадлежащем ответчике?
Здравствуйте уважаемые юристы!
Я истец по гражданскому делу. Вынесено резолютивное решение суда об отказе в удовлетворении иска в связи с ненадлежащим ответчиком (Как мне кажется! Пока это не могу утверждать с достоверностью, так нет мотивировочного решения). В ходе судебных заседаний судьёй, явно не установлен, сам факт ненадлежащего ответчика но задавался вопрос, настаиваю ли я о предъявлении иска только к данному ответчику. Я ответил, что настаиваю о иске к заявленному ответчику. В результате отказ. Вопрос в следующем. Как правильно поступить: обжаловать в апелляционном порядке (по каким основаниям, что указывать?) или подавать новый иск к другому ответчику, но есть нюанс, если предъявлять иск к другому ответчику по общим правилам предъявления иска, помимо повторной оплаты госпошлины, я выхожу за рамки срока исковой давности (срока обращения в суд). Может ли во втором случае, судом быть признан пропуск срока обращения в суд уважительным, по причине того, что только из решения суда, как факт, я узнал о ненадлежащем ответчике. Возможно есть какие-то другие варианты? Как поступить правильно?
С уважением, Андрей.