Какие нормативно-правовые акты подлежат применению в данном случае?

С. вселилась с 1971 года и по настоящее время проживает в комнате по адресу г.Барнаул, ул.Минская, 24 (до перенумерации 19). Зарегистрирована с 25.02.1972г. Вселение в указанную квартиру произошло как члена семьи нанимателя – Г., гражданского мужа истца. В середине 1972г. Г. из комнаты выехал, фактически брачные отношения распались, место его жительства неизвестно. После выезда Г. С. проживала в комнате по адресу г.Барнаул, ул. ул.Минская, 24 (до перенумерации 19), несла бремя содержания имущества, оплачивала коммунальные платежи, следила за ее состоянием. В браке с А. у нее родились дети Р., Г., А., которые проживают в комнате с момента рождения и по настоящий момент.

С. обратилась в администрацию района с заявлением о заключении договора социального найма.

Какое решение должна принять администрация района? Какие нормативно-правовые акты подлежат применению в данном случае?

, Ксения, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Какое решение должна принять администрация района?

Администрация должна заключить с С. и ее детьми договор соцнайма.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.
3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.

Ксения

В данном случае применяется ЖК РФ.