Каковы требования при возврате просроченного товара в магазин?

Просроченный товар купил.

Пустую упаковку без товара и чек о покупке магазин обратно не примет.

Как Вы полагаете, коллеги, какая минимальная доля товара может оставаться в упаковке, чтобы магазин вернул деньги за просроченный товар?

, Руслан Савельев, г. Ижевск

Здравствуйте, Руслан. Я думаю, что это в большей части зависит от политики, который придерживается тот или иной магазин к возврату просроченного товара. Скорее всего сотрудники магазина будут требовать минимальную долю просроченного товара в размере  70 — 100 % товара. Мое мнение складывается из логических доводов, которые основаны на том, что сотрудникам надо убедиться, что товар был продан просроченным. Этому свидетельствует чек и сам товар. Если Вы принесете от него пустую упаковку, то как сотрудник магазина сможет убедиться, что Вы не нашли данную упаковку  или не сохранили ее, а потом предъявили ее как просроченную.