Выписка из ЕГРН Статус помещения
ООО хочет приобрести офис в бизнес-центре. Смущает что в выписке из ЕГРН на нежилое помещение (офис в бизнес-центре, принадлежащий физ. лицу на праве собственности) в строке Наименование значится - нежилое помещение, а в строке назначение - нежилое помещение; общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме? Бизнес центр имеет один и тот же адрес с многоквартирным домом. Застройщик строил комплекс, состоящий из многоквартирного дома и бизнес-центра.
- выписка из ЕГРН.pdf
Не могу объяснить почему это фраза стоит в строке «назначение». Считают, что это назначение помещение — общее
Существуют ли риски при приобретении данного помещения?
Рисков тут нет. Однако как и коллега, обращаю Ваше внимание на то, что это объект культурного наследия, что налагает на собственника определенные обязательства и ограничения.