Не могу объяснить почему это фраза стоит в строке «назначение». Считают, что это назначение помещение — общееМарина
Марина, на общее имущество индивидуальная собственность не регистрируется… а здесь вид права — собственность! Далее… в состав МКД входит общее имущество в т.ч. (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.03.2018) ) там ооочень общирный перечень… можно почитать информацию:https://rosreestr.ru/site/pres... (не совсем актуальны данные но принцип тот же)...
Далее… в выписке в графе "наименование" объекта указано: нежилое помещение… Выписка выдана на помещение… Общее имущество не является самостоятельным объектом недвижимости… не имеет самостоятельного кадастрового номера и выписку на него отдельно заказать нельзя Вот не знаю какие еще аргументы могут помочь, если ни что не поможет, объясните это тем, что электронные выписки из ЕГРН не всегда корректно формируются (система новая — не совершенная)...
Кому что-то не нравится пусть почитают требования к форме выписки из ЕГРН и ее содержанию: Приказ Минэкономразвития России от 16.12.2015 N 943.
Существуют ли риски при приобретении данного помещения?
Рисков тут нет. Однако как и коллега, обращаю Ваше внимание на то, что это объект культурного наследия, что налагает на собственника определенные обязательства и ограничения.