Что делать,если с меня взыскивают возмещение по ДТП?

Добрый день было дтп,составлен европротокол,я виновник,работала в страховой компании,начальство которое знанималось дтп было в отпуске я была не в курсе ,что в течении 5 дней нужно куда то отправлять,сейчас пришло письмо в суд,что делать?

, Анна, пгт. Рамешки
Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день, я так понимаю, что вы не отправили экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течении пяти рабочих дней? Если так, то СК имеет право с вас требовать возмещение убытков.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

В вашем случае необходимо получить копий материалов дела, а дальше уже смотреть что делать.