8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действуют ли северные надбавки в отношении военнослужащих по контракту?

Вопрос про северные надбавки , читал что тем кто проживает в якутии с рождения и возрастом до 30 лет получают надбавки в полном размере . А для военослужащих по контракту как действуют северные надбавки ?

, Сергей, г. Якутск

Сергей, здравствуйте! В соответствии со ст. 2 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе в отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, денежное довольствие выплачивается с учетом коэффициентов и процентных надбавок. Размеры коэффициентов и процентных надбавок, указанных в части 24 настоящей статьи, и порядок их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом в состав денежного довольствия, на которое начисляются коэффициенты и процентные надбавки, входят:

1) оклад по воинскому званию;
2) оклад по воинской должности;
3) ежемесячная надбавка за выслугу лет;
4) ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс);
5) ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
6) ежемесячная надбавка за особые условия военной службы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я заключил второй контракт в мае 2026 года положены ли мне выплаты за второй контракт и как правильно и на кого писать рапорт
Здравствуйте я заключил второй контракт в мае 2026 года положены ли мне выплаты за второй контракт и как правильно и на кого писать рапорт
, вопрос №4976641, Михаил, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли подписать с Миноборонрй не контракт а договор, в тыл на должность повара?
Могу ли подписать с Миноборонрй не контракт а договор,в тыл на должность повара?
, вопрос №4975849, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли казначейство отказать в оплате контракта по акту приемки, если контракт заключен по ФЗ44 п4?
Здравствуйте! Может ли казначейство отказать в оплате контракта по акту приемки, если контракт заключен по ФЗ44 п4?
, вопрос №4974476, Саяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня интересует сроки давности 2года действуют ли в данном случаи
Добрый день. Пришло смс на госуслуги Дело одно ,уже прекратили производство. Но возбуждали 2 раза .исполнительный сбор до этого не видела. Меня интересует сроки давности 2года действуют ли в данном случаи
, вопрос №4974022, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня действующий условный срок положенна ли мне выплата при подписании контракта
У меня действующий условный срок положенна ли мне выплата при подписании контракта
, вопрос №4971285, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.05.2018