Розыск в судебном порядке земельного пая
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, у моего отца был земельный пай за который он оплачивал земельный налог, но документов на право собственности нет. Нотариус выыдала мне письменную консультацию и посоветовала обратиться в суд подать на розыск земельного пая. Подскажите форму заявления на позыск земельного пая. Могу ли я по кадастровому номеру, который указан в квитанции налоговой заказать ЕГРН через МФЦ ? Спасибо за консультацию
Доброго времени, Тамара!
Если у объекта имеется кадастровый номер, то нотариус самостоятельно мог и должен был сделать запрос из ЕГРН, и если бы в выписке были отражены данные о Вашем отце как о правообладателе, то не пришлось бы сейчас искать этот пай… Можно попробовать обратиться в налоговую, уточнить на основании чего производились начисления… Вам, как наследнику обязаны предоставить информацию… Если это «старое право» необходимо обратиться в гор.архив, что бы Вам предоставили выписку из списка собственников на земельный пай… в каждой местности был колхоз или СПК и при «приватизации» земель общим списком всем работникам предоставляли земельный пай… поэтому в архиве должны знай каким постановлением список собственников утвержден… Попробуйте пока так поискать...
и посоветовала обратиться в суд подать на розыск земельного пая.
Тамара
А кто будет искать? Суд не будет… это точно… Это исключительно Ваши интересы и Вам необходимо приложить максимум усилий...
С наилучшими пожеланиями...