Как действовать продавцу в магазине при требовании предъявления сертификатов на товар?
Здравствуйте, такой вопрос. Устроилась в магазин спортивной обуви. Где бренды как Adidas, nike. Само собой продукция не оригинал. Сертификатов на них нет, приходят полицейские и требуют сертификаты на продукцию. Что мне делать, и какие права у меня как у продавца? И какие права у них?
, Марьяна, г. Москва
Николай Васильев
Здравствуйте, Марьяна. У полицейских есть право требовать сертификаты, делать контрольные закупки, проводить экспертизы на подлинность, оформлять протоколы, заводить уголовные дела. У вас есть право не свидетельствовать против самой себя и своих близких. И на адвоката в уголовном процессе.