Здравствуйте, Александр!
Вы имеете право обратиться в Арбитражный суд по месту Вашей регистрации с заявлением о признании банкротом НЕЗВАВИСИМО ОТ СУММЫ ДОЛГА, если докажете свою неплатежеспособность.
С момента введения процедуры банкротства начисления пеней пекратится.
Однако, надо учитывать, что процедура банкротства не бесплатная.
Если у Вас нет никакого имущества в собственности, то в простом варианте процедура банкротства обойдется в 100 — 150 тыс. рублей. Оплачивается поэтапно.
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина