Как получить компенсацию от сервиса,в котором сломали телефон?

Сдала телефон в ремонт, сказали что сделают за сутки, прошло пять дней телефон так и не починили и вернули мне, до ремонта он нормально работал только надо было поменять разъем под зарядку (элементарная работа) пришла домой и обнаружила,что телефон вообще не заряжается и покоцана панель телефона! Позвонила в сервисный центр где чинила телефон, сказали, что мастер отошел и через 20 минут мне перезвонят, в итоге прошел час, начала звонить я, но уже трубку никто не брал. На следующий день понесла телефон к другому мастеру, тот при мне его разобрал и сказал, что сожгли при первой попытке ремонта одну деталь и повредили плату, в итоге телефон работать больше не будет! Как получить компенсацию от сервиса где мне сломали телефон?

, Анна, г. Таганрог
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменной претензией на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте компенсацию ущерба за некачественно оказанную услугу. Тут же применимы и положения статьи 1064 ГК РФ.

В случае отказа можете обратиться в суд с исковым заявлением.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.