Какова процедура распределения налогового вычета?
Квартира куплена с женой (акт приемки) в 2014г (документы на квартиру сделали на жену). Жена получает имущественный вычет и получила за один год вычет по процентам (за 2014г). Я хочу подать (руководствуясь пп4. п1 ст 220 НК РФ и письмом минфина от 01.10.2014 №03-04-05/49106) на вычет по процентам по ипотеке за 2015, 2016, 2017г. с заявлением о распределении мне 100проц. жене 0.
1) Могу ли я это сделать?
2) Если ДА то, если мы купим вторую квартиру смогу ли Я получить имущественный вычет за новую квартиру? (раньше не подавал 3НДФЛ на имуществ. вычет, собираюсь только на проценты )
Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ, ЧТО ПО УПЛАТЕ ПРОЦЕНТОВ ТОЛЬКО НА ОДИН ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ Я МОГУ ПРЕТЕНДОВАТЬ (КОТОРЫЙ УЖЕ КУПИЛИ), А НА ДРУГУЮ КВАРТИРУ (В БУДУЩЕМ) МОГУ ПОДАТЬ ТОЛЬКО НА ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ВЫЧЕТ.
Да, правильно