Выписка несовершеннолетнего ребенка
Добрый день.Такая ситуация,с бывшим мужем в разводе.Дети живут со мной.В решении о разводе прописано что дети остаются проживать с матерью,споров не имеется.Дети и я прописаны на его жилплощади где он собственник.Долей ни у кого нет.Мне на днях пришла повестка в суд о том что бы принудительно снять с регистрации меня.И справка о том что я одна там прописана.О детях ни слова.В паспортном столе мне сказали что отец детей выписал и прописал у своих родителей.Меня никто не уведомлял об этом и не спрашивал согласия.Я ответила что хочу написать заяаление о том что бы выписать меня из кв бывшего мужа и прописать вместе с детьми в квартире которая у меня в собственности.На что пвспортистка сказала мне что ей нужно вызвать его и спросить разрешение(!).Я в жёсткой форме сказала ей что я мать и у меня есть решение суда и что бы она принимала заявление.Только тогда она начала шевелиться.Завтра собираюсь идти к ее начальству.Вот скажите мне имела ли она право выписывать детей и делать им постоянную прописку без ведома матери да еще и у родителей бывшего мужа.на мои слова о том что я буду обращаться в прокуратуру ответила:"обращайтесь,он (бывший муж) собственно ручно писал заявление")и что?рвзьясните мне меня что можно вообще не спрвшивать???
Прошу прощения неверно Вас понял, решил, что Вы не согласны с отказом зарегистрировать ребенка с Вами.
И Вы, и отец ребенка вправе регистрировать ребенка с собой по месту жительства без чьего либо согласия.
Вы вправе оспорить перерегистрацию ребенка из квартиры отца в квартиру бабушки, доказывая, что нарушено его право пользования жилым помещением отца, что произошло ущемление прав несовершеннолетнего.
Жаловаться на органы миграционного учета по перерегистрации ребенка с отцом в другое место жительства смысла нет.