Можно ли осуществить возврат шкафа,если привезли не тот,который был заказан?

продавец неправильно оформила заказ на шкаф пенал по каталогу,то есть не тот который нам нужен.В результате и привезли другой.В договоре не указан артикул,просто название.Имеем ли мы право потребовать возврат денег?Или во избежание кофликта сделать обмен? Столько времени ждали,надоело уже.Спасибо,ждем ответа

, Елена, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имеем ли мы право потребовать возврат денег? Или во избежание кофликта сделать обмен?

К сожалению мебель не подлежит возврату и обмену если является качество является надлежащим на основании статьи 25 Закона «о защите прав потребителей», однако это не лишает Вас права на обращение к продавцу с требованием произвести обмен товара. Вполне возможно, что продавец войдет в Ваше положение и произведет замену.

так как вины продавца в данном случае нет, то он вправе Вам отказать.