Каков порядок вознаграждения за служебные изобретения?

Порядок расчета выплаты вознаграждения за создание, использование, лицензионный договор, отчуждение служебного изобретения?

, Ольга, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Правительство РФ урегулировало вопрос о выплате вознаграждения за служебные изобретения, полезные модели и промышленные образцы. Было принято Постановление №512 от 4 июня 2014 года, которым утверждены Правила выплаты вознаграждения за служебные изобретения, служебные полезные модели, служебные промышленные образцы. Правила устанавливают размер и порядок выплаты авторского вознаграждения работникам и применяются, если соответствующие вопросы не решены в трудовом договоре. Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Удачи и успехов вам.