Направление на госпитализацию
Здравствуйте.Ребенку назначена операция,договорились с врачом в Москве,есть заключение.Сами проживаем в МО.Заведующая в поликлинике отказалась давать направление в больницу в Москве,ссылаясь на то,что может дать только в Моники.Правомерны ли ее действия?
, Любовь, г. Мытищи
Иван Агибалов
Здравствуйте Любовь.
Согласно ведомственному приказу, а конкретно положений регулирующий выдачу направления, речь идет о территориальной программе оказания медицинской помощи, а значит и о медицинских организациях участвующих в реализации данной программы на соответствующей территории, а в Вашем случае это московская область, именно по данной причине врач и отказывает.
Так, согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 декабря 2014 года N 796н, полный текст по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/4...
а как быть, если оперирующий врач принимает в другой больнице?