Возврат денег за отмену авиарейса без уведомления купивших на него билеты
Добрый день.
Моя мама попала в неприятную ситуацию. Должна была в конце апреля лететь из Курска в СПб "Саратовскими авиалиниями". Зарегистрировалась на рейс, приехала в аэропорт - а там говорят рейса этого нет. Оказывается авиакомпания его отменила, никак об этом не уведомила. Помогите пожалуйста, составить заявление на возврат денег за билет. Плюс как я понимаю, они должны возместить траты на поездку до аэропорта на такси, на вынужденную ночевку там в гостинице. Есть еще страховая, может быть к ним нужно тоже обратиться за возвратом денег?