Имеет ли внучка право жить в квартире дедушки без согласия матери на ее прописку?
Дорогие юристы, помогите пожалуйста! Мой брат проживает в 3-х комнатной квартире, занимая ее по договору социального найма. В этой же квартире зарегистрирована по месту жительства его младшая дочь, (моя племянница) ее десятилетний сын. Фактически дочь и внук проживают в другом месте. Однако, вместе с моим братом проживает его внучка 13 лет(дочь старшей дочери, которая живет в другом городе). Она живет с ним последние 10 лет и учится в школе рядом с домом. Брат хочет зарегистрировать ее в квартире по месту постоянного проживания, однако моя племянница не дает на это разрешения. Получается, внучка не имеет прописки.
Является ли наличие (отсутствие) прописки (регистрации) свидетельством наличия (отсутствия) прав на жилище? Имеет ли внучка моего брата право на жилье?