Позволяют ли юристу с 300 часов переподготовки по педагогике работать учителем начальных классов?
Учусь на курсах переподготовки по специальности педагог начальных классов. Изначально имею высшее юридическое образование.Позволяют ли 300 часов переподготовки, чтобы работать учителем начальных классов?
Уточнение от клиента
Учусь на курсах переподготовки по специальности педагог начальных классов. Изначально имею высшее юридическое образование.Позволяют ли 300 часов переподготовки, работать учителем начальных классов?
В соответствии с п. 12 Приказа Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки не может быть менее 250 часов.
Следовательно 300 часов переподготовки должно хватить.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне как сироте выдали квартиру . могут ли мне отказать в приватизации квартиры ( спустя пять лет ) , по причине того, что я не работаю? То есть у меня нет никаких долгов, + я коммуналку всё оплачиваю, но я официально не работаю. Мой бюджет, мужа.
Если мне откажут, могу ли я подать в суд и с хорошим юристом выбить данную ситуацию в мою пользу?
Мне 14 лет, в школе учителя просто бездушные и бездарные, с 1 по 4 класс, классный руководитель, унижала меня, занижала оценки, и всячески пыталась мне сделать неприятно, один раз, даже руку подняла, я почти каждый день, прибегал домой со слезами на глазах, унижения были при всех, классный руководитель, всем рассказала про меня, в итоге в 5 классе, ко мне обращались все так же, кроме одного любимого учителя, несмотря что она наговорила, учитель по истории, пыталась меня вытащить, одна, в итоге я остался на 2 год, в 5 классе! вызвали в пдн, сделали предупреждение, в пдн на меня наорали, задавали вопросы, на которые ответить сложно, объясняя что учителя со мной так обращались, им насрать, задают встречные вопросы, после них орут на меня, в соседнем кабинете вообще сидят и бухают! я окончил 5 класс, перешёл в 6, все было отлично, пока мне не перехотелось просто туда не ходить, я месяцев 6-7 ходил, остальные нет, одноклассники самые лучшие были, вытаскивали меня, я повзрослел, начал спорить с учителями, написали докладную на меня, за хам, спорил с ними, и вся школа кроме одноклассников, унижали меня, так как вся школа знала, из-за учителей, они пишут о мне плохо, вызвали на комиссию по делам несовершенно летних, там маме предъявили, что во время учебного дня, я находился за школой, и курил с какой то компанией, это наговорили в школе ученики, по приколу, после этих слов, я не выдержал, и выбежал просто из здания, мама им все объяснила, они сделали штраф самый маленький, и сказали что разберутся, итог, я остался на 2 год в 6 классе, поставили на учет, идти после завтра в школу, у меня просто нету желания, я маме сказал, забирай документы, насрать на все, мне сломали психику, на меня давят пдн, мне очень сложно, думал о суициде, чтобы этого не было, на что мама мне ответила, что нет, документы забрать нельзя, только после 9 класса, вопрос таков, можно ли забрать документы, в 6 классе, и не учится вообще! Я бы лучше пошел, и работал, и зарабатывал себе на вкусняшки, и вещи, по типу электровелосипеда? И что делать с учетом, я уже не выдерживаю, у меня каждый день головная боль... мне не кто не поможет, кроме самого себя, я очень сильно эмоциональный, поэтому после ихнего ора, у меня сразу, идут слезы, ПОМОГИТЕ!
Добрый день. Я работаю преподавателем в техникуме. У нас шестидневка и работа в 2 смены. Мне ставят уроки по субботам и иногда в вечернее время после 17:00. У меня ребенок 7 лет, сейчас пойдет в 1 класс. Продленка у нас до 17:00. Какая статья трудового кодекса позволяет мне попросить не ставить мне уроки в вечернее время и в субботу?
Здравствуйте подскадите пожалуйста, как доказать в суде что я работал с 8 до 22 если я работал в аптеке? Я работал в артеке по 14 часов без вызожныэ 3 месяца но в расчетах получил совершенно другие чпсы и другую выплату я работал 360 часов а по докумеоам 78 часов ! В аптеке касса ккм можно както свду доказать что я работал по графику и потребовать с роботадателя выплату ?
Будет ли мне что то если я закончила 9 классов и нигде не учусь. Закончила 9 классов, пошла в 10 но не доучилась, ушла. В этом году тоже не получилось поступить, будет ли что то если я этот год посижу дома, но я работаю, или надо где то учиться