В течение какого времени следователь должен рассмотреть заявление на предоставление свидания в СИЗО?
Здравствуйте. В течение какого времени следователь должен рассмотреть заявление на предоставление свидания в сизо?
, Анна, г. Иркутск
Анна, добрый день!
Действующее законодательство не регламентирует сроки рассмотрения данного заявления. Как правило рассматривается оно в течении 3-5 суток. При этом предоставляется не более двух свиданий в месяц, что может затянуть сроки.
139. Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.
С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин