Берут ли сейчас на военную службу по контракту девушек?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, хотела бы уточнить, берут ли сейчас на военную службу девушек по контракту?
, Татьяна, г. Ижевск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Татьяна.
Берут, если девушка подходит по требуем для определенной службы параметрам. Необходимо обратиться в местный военкомат и там предложат возможные варианты.
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
По контракту могут служить как мужчины, так и женщины.
Требования:
знание русского языка, пройти ВВЭ и проф. психолог. отбор,
учитываются также уровень образования, квалификации и физической подготовки.
С уважением,
Я подходила в военкомат по свей прописке, меня отправили в центральный сборный пункт, там сказали что нет вакансий и ничего предложить не смогли, сказали что нет связей- значит и не возьмут на службу, что мне делать в этой ситуации?
Направить письменный запрос, чтобы не отмахивались.