Законно ли отказывают в выплате дочери умершего в 2018 году за 2017 год?

Почему соцзащита отказывает в получении 5 тысяч дочери умершего отца в 2018 году в феврале.Ведь выплата за 2017 год .Законно ли это?

, Марина, г. Электросталь

Здравствуйте, Марина! В соответствии с п.3. статьи 10 Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ

«О погребении и похоронном деле» Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Размер социального пособия на погребение определяется в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи. Выплата социального пособия на погребение производится соответственно за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, бюджетов субъектов Российской Федерации. Если Вы в своем вопросе имели ввиду именно это пособие.Всего хорошего Вам.