В салоне при покупке телефона навязали ненужную услугу и некачественно приклеили защитное стекло
Добрый день. Оформляла кредит на телефон в связном. В салоне связи девушка-консультант несколько раз настойчиво повторяла, что сама наклеит мне защитное стекло на телефон. В этой услуге, я не нуждалась, т.к. муж сам всегда отлично клеит, но она так настаивала, что я решила, что возможно в Связном это входит в их обязанность и это бесплатно. Она начала его клеить, под стеклом появились пузыри,которые ничем не убирались, стала говорить, что в таком случае его нужно положить в коробку, чтобы он якобы побыл под давлением и пузыри уйдут, но внизу стекло даже не приклеилось, да и с телефоном я собиралась выйти из магазина сразу. Я начала настаивать на том,чтобы она его переклеила полностью, но консультант сказала,что может быть еще хуже. И когда я сказала,что стекло просто бракованное, мне ответили, что приходите тогда через несколько дней и мы наклеим другое, потому что таких в наличии больше нет. Я спросила можно ли дома попробовать его переклеить, консультанты сказали попробуйте. В итоге муж пытался его переклеить, но внизу появился небольшой скол. И в чеке я обнаружила, что услуга, о которой я не просила, обошлась мне в 1500р (I-Консультация). Скажите, пожалуйста, есть ли смысл идти в салон разбираться, поменяют ли мне теперь это стекло? и возможно ли как-то вернуть деньги за услугу?
Мне не было бы так обидно, за эти 1500, но из-за того,что консультант вмешалась, я осталась еще и без защитного стекла за 1400р.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Стекло находится на телефоне. Вот в том то и дело, как понять чья вина? Наша? Или все же сотрудника, который изначально наклеил не очень совестно и нам пришлось переделывать?
тогда пишите претензию, если всё ещё на телефоне. Понять чья вина будет возможно скорее всего только в суде.