Добрый день.
В настоящее время законом предусмотрено прямое возмещение убытков (ПВУ) даже, если в ДТП участвовало более двух транспортных средств. Однако, одним из условий для ПВУ также является условие о том, что гражданская ответственность владельцев транспортных средств должна быть застрахована в рамках договоров ОСАГО.
Поскольку из описанной Вами ситуации следует, что действующий полис ОСАГО на момент ДТП у Вас отсутствовал, то условия для ПВУ не соблюдены, т.к. не у всех участников ДТП застрахована гражданская ответственность.
В данном случае заявление о страховом возмещении в связи с причинением вреда имуществу направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред.