Продажа долей в ооо
Один из участников ООО продал часть своей доли третьему лицу. На момент продажи доли уставной капитал не был внесен на расчетный счет компании, а находился у директора в виде наличных денег и был внесен на счет после сделки по купле-продажи доли. Является ли данная ситуация нарушением действующего законодательства?
Согласно судебной практике доказательством оплаты доли может служить также указание в уставе общества, что уставный капитал оплачен полностью, а также бухгалтерский баланс. Выводы из судебной практики: